主内容開始
Header Banner

傑出青少年運動員選舉得獎者名單 (1999-2018)

 

2016 - 2018

2018

第四季 第三季
楊千締 ( 武術 )
譚嘉宜 ( 武術 )
葉建寧 ( 桌球 )
卡比多羅比 ( 桌球 )
王佫僖 ( 田徑 )
佘繕妡 ( 劍撃 )
許家俊 ( 智障人士 - 游泳 )
陳睿琳 ( 智障人士 - 游泳 )
蘇致 ( 乒乓球 )
高城熙 ( 羽毛球 )
呂樂樂 ( 羽毛球 )
陳昊東 ( 滑冰 )
卓銘浩 ( 游泳 )
 
王天恩 ( 武術 )
沈曉榆 ( 武術 )
佘繕妡 ( 劍撃 )
張家瑋 ( 桌球 )
Oscar Coggins ( 三項鐵人 )
于諾 ( 乒乓球 )
李嘉宜 ( 乒乓球 )
陳善鈺 ( 壁球 )
葉建寧 ( 桌球 )
冼錦濠 ( 舞蹈 )
李悅琛( 舞蹈 )
陳彥霏 ( 劍撃 )
王康怡 ( 網球 )
吳奇龍 ( 網球 )
第二季 第一季
佘繕妡 ( 劍撃 )
高珮慈 ( 劍撃 )
陳善鈺 ( 壁球 )
鄧宇軒 ( 空手道 )
李智剛 ( 空手道 )
梁穎桉 ( 賽艇 )
鄭卓君( 賽艇 )
王康怡 ( 網球 )
增田椎奈 ( 網球 )
周穎詩 ( 乒乓球 )
李嘉宜 ( 乒乓球 )
黃芊柔 ( 乒乓球 )
林穎嘉 ( 合球 )
陳詩琪 ( 合球 )
陳穎彥 ( 合球 )
吳婉塋 ( 合球 )
袁寶怡 ( 合球 )
吳孝柏 ( 合球 )
單政晞 ( 合球 )
任子健 ( 合球 )
任子康 ( 合球 )
佘繕妡 ( 劍撃 )
馬嗥孜 ( 劍撃 )
周穎詩 ( 乒乓球 )
梁沛熙 ( 滑浪風帆 )
許家俊 ( 智障人士 – 游泳 )
陳睿琳 ( 智障人士 – 游泳 )
李思穎 ( 單車 )
趙蕙芸 ( 單車 )

2017

第四季 第三季
高城熙 ( 羽毛球 )
卡比多羅比 ( 桌球 )
陳彥佑 ( 馬術 )
溫偉樂 ( 智障人士乒乓球 )
許家俊 ( 智障人士游泳 )
鄭栩彬 ( 空手道 )
夏日婷 ( 草地滾球 )
布廷雋 ( 草地滾球 )
張沅 (殘障人士硬地滾球 )
黃海琪 ( 網球 )
王康怡 ( 網球 )
周穎詩 ( 乒乓球 )
李嘉宜 ( 乒乓球 )
黃芊柔 ( 乒乓球 )
麥卓穎 ( 滑浪風帆 )
鄭清然 ( 滑浪風帆 )
張映晴 ( 合球 )
何嘉琪 ( 合球 )
林穎嘉 ( 合球 )
邱加怡 ( 合球 )
陳煒輝 ( 合球 )
梁浩天 ( 合球 )
林子穎 ( 合球 )
文梓康 ( 合球 )
彭炳然 ( 合球 )
羅心汶 ( 空手道 )
鄧宇軒 ( 空手道 )
Nicholas BEZY ( 帆船 )
雷曉琳 ( 壁球 )
鄭雅晴 ( 壁球 )
陳善鈺 ( 壁球 )
何嘉詠 ( 壁球 )
何南慧 ( 游泳 )
余程昊 ( 網球 )
張正奇 ( 網球 )
Oscar COGGINS ( 三項鐵人 )
陳以信 ( 乒乓球 )
陳顥樺 ( 乒乓球 )
梁沛熙 ( 滑浪風帆 )
麥卓穎 ( 滑浪風帆 )
楊子瑩 ( 武術 )
吳梓聰 ( 武術 )
第二季 第一季
陳佩琦 ( 田徑 )
盛楚殷 ( 田徑 )
卡比多羅比 ( 桌球 )
葉建寧 ( 桌球 )
林政 ( 網球 )
何浩江 ( 網球 )
Niamh DAVIES ( 投球 )
馮凱晴 ( 投球 )
余泳詩 ( 投球 )
林繞懷 ( 投球 )
黎嘉詠 ( 投球 )
沙美欣 ( 投球 )
戴家恩 ( 投球 )
Aliya TUPPER ( 投球 )
楊茜 ( 投球 )
姚豔華 ( 投球 )
Ada YTTERDAL ( 投球 )
莊棨甯 ( 乒乓球 )
吳詠琳 ( 乒乓球 )
鄧雨澤 ( 智障人士田徑 )
嚴鉦熙 ( 智障人士田徑 )
陳延澤 ( 羽毛球 )
陳彥霏 ( 劍撃 )
李澤峰 ( 劍撃 )
雷曉琳 ( 壁球 )
鄭雅晴 ( 壁球 )
陳善鈺 ( 壁球 )
鄧欣怡 ( 壁球 )
蘇慧音 ( 乒乓球 )
潘逸 ( 乒乓球 )

2016

第四季 第三季
高城熙 ( 羽毛球 )
盧浩琛 ( 桌球 )
卡比多羅比 ( 桌球 )
冼錦濠 ( 體育舞蹈 )
李悅琛 ( 體育舞蹈 )
陳彥佑 ( 馬術 )
佘繕妡 ( 劍撃 )
周曦活 ( 空手道 )
周家謙 ( 空手道 )
盧伍旋 ( 滾軸運動 )
陳至鋒 ( 賽艇 )
Mark COEBERGH ( 欖球 )
Jake BARLOW ( 欖球 )
William BEATTIE ( 欖球 )
Mikkel CHRISTENSEN ( 欖球 )
Max DENMARK ( 欖球 )
Oliver DUFFY ( 欖球 )
Ken ENCARNACION ( 欖球 )
Hugo FERNSTROM ( 欖球 )
Thomas GIBB ( 欖球 )
Liam HERBERT ( 欖球 )
Takamasa HOSHIYAMA ( 欖球 )
HUI Sin Hang, Gareth ( 欖球 )
James KARTON ( 欖球 )
Kyle KITNEY ( 欖球 )
Lachlan OLIVER-KERBY ( 欖球 )
Oliver OVERMAN ( 欖球 )
Sebastian PASHA ( 欖球 )
Daniel PUSACK ( 欖球 )
Marcus RAMAGE ( 欖球 )
Gregor RAMAGE ( 欖球 )
Austin ROBERTSHAW ( 欖球 )
Jack SCANLON ( 欖球 )
Cameron SMITH ( 欖球 )
Matthew WORLEY ( 欖球 )
Matthew WYATT ( 欖球 )
蘇銘俊 ( 網球 )
林政 ( 網球 )
吳柏男 ( 乒乓球 )
麥子詠 ( 乒乓球 )
麥卓穎 ( 滑浪風帆 )
楊子瑩 ( 武術 )
梁溢昇 ( 武術 )
張家瑋 ( 桌球 )
譚潤峰 ( 桌球 )
馬栢康 ( 滾軸運動 )
李澤謙 ( 滾軸運動 )
雷曉琳 ( 壁球 )
陳善鈺 ( 壁球 )
蘇慧音 ( 乒乓球 )
麥子詠 ( 乒乓球 )
梁沛熙 ( 滑浪風帆 )
麥卓穎 ( 滑浪風帆 )
第二季 第一季
陳佩琦 ( 田徑 )
張家朗 ( 劍撃 )
吳諾弘 ( 劍撃 )
李嘉宜 ( 乒乓球 )
麥子詠 ( 乒乓球 )
王康怡 ( 網球 )
黃海琪 ( 網球 )
連詠嘉 ( 網球 )
余承謙 ( 三項鐵人 )
陳明輝 ( 三項鐵人 )
吳芷柔 ( 羽毛球 )
楊雅婷 ( 羽毛球 )
梁頌栢 ( 單車 )
李燕燕 ( 單車 )
何鈞傑 ( 乒乓球 )
李嘉宜 ( 乒乓球 )
唐嘉傑 ( 網球 )
王康傑 ( 網球 )

2011 - 2015

2015

第四季 第三季
吳芷柔 ( 羽毛球 )
楊雅婷 ( 羽毛球 )
張家瑋 ( 桌球 )
盧浩琛 ( 桌球 )
陳文豐 ( 滾軸運動 )
馬栢康 ( 滾軸運動 )
何鈞傑 ( 乒乓球 )
吳柏男 ( 乒乓球 )
關文皓 ( 乒乓球 )
李逸軒 ( 乒乓球 )
吳希澄 ( 網球 )
楊焯慧 ( 網球 )
譚凱琳 ( 游泳 )
盧浩琛 ( 桌球 )
Robbie James CAPITO ( 桌球 )
李上行 ( 劍撃 )
姜諾懃 ( 劍撃 )
陳至鋒 ( 賽艇 )
蔡宛珊 ( 壁球 )
陳匯棋 ( 壁球 )
李嘉宜 ( 乒乓球 )
梁葭蘊 ( 乒乓球 )
吳嘉敏 ( 乒乓球 )
馬君正 ( 滑浪風帆 )
劉子龍 ( 武術 )
沈曉榆 ( 武術 )
陳駿傑 ( 合球 )
張永昕 ( 合球 )
譚烺曦 ( 合球 )
蘇東北 ( 合球 )
何嘉琪 ( 合球 )
梁芷晴 ( 合球 )
唐沛琳 ( 合球 )
邱加怡 ( 合球 )
陳文豐 ( 滾軸運動 )
黃佩琪 ( 智障人士乒乓球 )
梁仲仁 ( 智障人士乒乓球 )
第二季 第一季
王家樂 ( 射箭 )
陳銘東 ( 桌球 )
譚潤峰 ( 桌球 )
張家朗 ( 劍撃 )
蔡宛珊 ( 壁球 )
陳以信 ( 乒乓球 )
李嘉宜 ( 乒乓球 )
余承謙 ( 三項鐡人 )
朱成竹 ( 乒乓球 )
何鈞傑 ( 乒乓球 )
張家朗 ( 劍撃 )
張曉晴 ( 劍撃 )
蔡宛珊 ( 壁球 )
雷曉琳 ( 壁球 )
何嘉詠 ( 壁球 )
鄭雅晴 ( 壁球 )

2014

第四季 第三季
吳芷柔 (羽毛球)
楊雅婷 (羽毛球)
何朗詩 (劍撃)
羅希彤 (劍撃)
杜凱琹 (乒乓球)
林依諾 (乒乓球)
蘇慧音 (乒乓球)
劉麒 (乒乓球)
庄家泓 (武術)
楊頌熹 (武術)
蔡華傑 (智障人士游泳)
吳玫薈 (智障人士乒乓球)
楊珍美 (游泳)
廖啟森 (體育舞蹈)
廖雲軒 (體育舞蹈)
馬栢康 (輪滑)
陳文豐 (輪滑)
李卓耀 (羽毛球)
吳芷柔 (羽毛球)
杜凱琹 (乒乓球)
孔嘉德 (乒乓球)
雷曉琳 (壁球)
袁浚熙 (壁球)
陳鈺文 (賽艇)
謝瑞麟 (風帆)
戚浩賢 (風帆)
陳梓杰 (滑浪風帆)
第二季 第一季
鍾瀚霖 (羽毛球)
楊盛才 (羽毛球)
梁嘉儒 (單車)
袁滿 (小型賽車)
何子樂 (壁球)
雷曉琳 (壁球)
何鈞傑 (乒乓球)
李漢銘 (乒乓球)
林政 (網球)
唐嘉傑 (網球)
王康傑 (網球)
洪綽怡 (三項鐵人)
黃煦蔚 (三項鐵人)
鄧雨澤 (智障人士田徑)
李卓耀 (羽毛球)
吳芷柔 (羽毛球)
張家朗 (劍擊)
何施浩 (劍擊)
孔嘉德 (乒乓球)
杜凱琹 (乒乓球)
陳梓杰 (滑浪風帆)
蔡穎姿 (滑浪風帆)
劉子龍 (武術)
庒家泓 (武術)
曾恭源 (智障人士田徑)

2013

第四季 第三季
鍾瀚霖 (羽毛球)
吳芷柔 (羽毛球)
廖啓森 (體育舞蹈)
陳文豐 (滾軸運動)
馬栢康 (滾軸運動)
杜凱琹 (乒乓球)
林依諾 (乒乓球)
蘇慧音 (乒乓球)
王重云 (乒乓球)
何允輝 (滑浪風帆)
吳玫薈 (智障人士乒乓球)
吳詠瑢 (羽毛球)
陳沛希 (壁球)
蔡宛珊 (壁球)
何嘉寶 (壁球)
何子樂 (壁球)
何詩蓓 (游泳)
梁梓菁 (乒乓球)
麥子詠 (乒乓球)
蘇慧音 (乒乓球)
馬君正 (滑浪風帆)
何允輝 (滑浪風帆)
劉子龍 (武術)
莫宛螢 (武術)
李珈泯 (智障人士游泳)
王曉瑩 (智障人士游泳)
第二季 第一季
張藝馨 (劍擊)
楊子加 (劍擊)
蔡宛珊 (壁球)
何嘉寶 (壁球)
杜凱琹 (壁球)
林兆恆 (壁球)
張瑋桓 (網球)
葉澄 (網球)
鄧雨澤 (智障人士田徑)
吳詠瑢 (羽毛球)
鄧俊文 (羽毛球)
張藝馨 (劍擊)
張家朗 (劍擊)
陳沛希 (壁球)
蔡宛珊 (壁球)
何嘉寶 (壁球)
何子樂 (壁球)
林依諾 (乒乓球)
麥子詠 (乒乓球)
蘇慧音 (乒乓球)
葉澄 (網球)
田樂堅 (智障人士田徑)

2012

第四季 第三季
李晉熙 (羽毛球)
伍家朗 (羽毛球)
朱嘉望 (劍擊)
何卓煊 (劍擊)
吳鎮南 (游游)
杜凱琹 (乒乓球)
林依諾 (乒乓球)
李清韻 (乒乓球)
蘇慧音 (乒乓球)
葉澄 (網球)
吳玫薈 (智障人士乒乓球)

譚力維 (空手道)
黃穎筠 (空手道)
馮狄琳 (賽艇)
許詠淇 (賽艇)
何子豪 (壁球)
鄧卓仁 (壁球)
楊皓偉 (壁球)
葉梓豐 (壁球)
孔嘉德 (乒乓球)
蘇慧音 (乒乓球)
周健晴 (滑浪風帆)
鄭俊樑 (滑浪風帆)
陳卓琳 (武術)
劉子龍 (武術)
鄧韋樂 (智障人士游泳)
楊曉林 (殘障人士硬地滾球)

第二季 第一季
呂麗瑤 (田徑)
何嘉寶 (壁球)
何子樂 (壁球)
杜凱琹 (乒乓球)
趙頌熙 (乒乓球)
李晉熙 (羽毛球)
譚進希 (羽毛球)
梁峻榮 (單車)
胡樂雋 (單車)
杜凱琹 (乒乓球)
李清韻 (乒乓球)
羅樂培 (網球)
王康傑 (網球)
鄭俊樑 (滑浪風帆)
吳榮彰 (滑浪風帆)

2011

第四季 第三季
吳家鋒 (田徑)
伍家朗 (羽毛球)
李晉熙 (羽毛球)
崔浩然(劍擊)
陳皓然 (劍擊)
譚鈺宏 (劍擊)
楊子加 (劍擊)
劉彥筠 (空手道)
杜凱琹 (乒乓球)
吳嘉儀 (乒乓球)
李清韻 (乒乓球)
蘇慧音 (乒乓球)
吳家鋒 (田徑)
周湛皓 (空手道)
沈柏蕙 (空手道)
歐棨麟 (智障人士游泳)
莫志聲 (智障人士乒乓球)
蔡宛珊 (壁球)
何嘉寶 (壁球)
李嘉兒(壁球)
何子樂 (壁球)
李俊霆(滑浪風帆)
陳卓琳 (武術)
李健暉 (武術)
第二季 第一季
何嘉寶 (壁球)
杜凱琹 (乒乓球)
孔嘉德 (乒乓球)
葉澄 (網球)
黃俊鏗 (網球)
趙炫德 (網球)
楊柏朗 (網球)
張雁宜 (羽毛球)
李晉熙 (羽毛球)
梁寶儀 (單車)
王子千 (單車)
陳曉菁 (劍擊)
王嘉爾 (劍擊)
杜凱琹 (乒乓球)
李皓晴 (乒乓球)
李俊霆 (滑浪風帆)
魏瑋恩 (滑浪風帆)
湯芷穎 (壁球)
何嘉寶 (壁球)
李嘉兒(壁球)
朱嘉曦(壁球)
葉梓豐 (壁球)
蔡傑麟 (壁球)
何子豪 (壁球)
楊皓偉 (壁球)

2006 - 2010

2010

第四季 第三季
李卓耀 (羽毛球)
伍家朗 (羽毛球)
鄭曉為 (劍擊)
莫志聲 (智障人士乒乓球)
尹國豪 (智障人士乒乓球)
趙頌熙 (乒乓球)
李皓晴 (乒乓球)
盧善琳 (滑浪風帆)
莫宛螢 (武術)
黃俊威 (武術)
關子謙 (田徑)
何秉錕 (田徑)
吳家鋒 (田徑)
何文樂 (田徑)
李律言 (田徑)
林衍蕙 (劍擊)
黃偉健 (賽艇)
劉彥筠 (空手道)
李浚生 (智障人士游泳)
陳沛希 (壁球)
湯芷穎 (壁球)
杜凱琹 (乒乓球)
鄭俊樑 (滑浪風帆)
文嘉琦 (滑浪風帆)
第二季 第一季
李晉熙 (羽毛球)
伍家朗 (羽毛球)
林衍蕙 (劍擊)
吳嘉儀 (乒乓球)
孔軍凱 (乒乓球)
麥卓賢 (保齡球)
伍家朗 (羽毛球)
潘樂恩 (羽毛球)
江旻憓 (劍擊)
羅浩天 (劍擊)

2009

第四季 第三季
區鎧淳 (游泳)
江忞懿 (游泳)
李皓晴 (乒乓球)
廖順賢 (賽艇)
陸振中 (單車)
吳詠希 (賽艇)
吳穎嵐 (乒乓球)
潘樂恩 (羽毛球)
謝影雪 (羽毛球)
徐國文 (智障人士賽艇)
陳晞文 (滑浪風帆)
張敬樂 (單車)
趙頌熙 (乒乓球)
蔡其皓 (單車)
方怡德 (劍擊)
何念澄 (聽障人士跆拳道)
郭鎮海 (殘障人士硬地滾球)
李晉熙 (羽毛球)
何嘉寶 (女子壁球隊)
李嘉雯 (女子壁球隊)
廖梓苓 (女子壁球隊)
湯芷穎 (女子壁球隊)
盧善琳 (滑浪風帆)
羅浩天 (劍擊)
伍家朗 (羽毛球)
吳穎嵐 (乒乓球)
第二季 第一季
蔡其皓 (單車)
馮惠儀 (田徑)
馮泳施 (武術)
管夢圓 (乒乓球)
勞浚銘 (武術)
歐鎮銘 (壁球)
陳晞文 (滑浪風帆)
梁灝雋 (滑浪風帆)
廖梓苓 (壁球)
謝影雪 (羽毛球)
黃永棋 (羽毛球)

2008

第四季 第三季
何笑妍 (劍擊)
江旻憓 (劍擊)
鄧超萌 (賽艇)
黃政 (賽艇)
李清韻 (乒乓球)
馮泳施 (武術)
黃永棋 (羽毛球)
陳芷澄 (高爾夫球)
李浚生 (智障人士游泳)
鄧翠芬 (智障人士游泳)
第二季 第一季
馮惠儀 (田徑)
黎振浩 (田徑)
蔡其皓 (單車)
歐鎮銘 (壁球)
何嘉寶 (壁球)
楊子君 (網球)
黃永棋 (羽毛球)
歐詠芝 (壁球)
林兆暉 (網球)

2007

第四季 第三季
杜鈺婷 (賽艇)
梁仲銘 (賽艇)
朱嘉銘 (賽艇)
楊賜嘉 (殘障人士乒乓球 - 智障組)
鄧淑文 (殘障人士游泳-智障組)
方怡德 (劍擊)
陳藝揚 (跆拳道)
歐詠芝 (壁球)
第二季 第一季
陳栢禧 (武術)
馮泳施 (武術)
歐詠芝 (壁球)
張玲 (網球)

2006

第四季 第三季
楊賜嘉 (殘障人士乒乓球 - 智障組) 馮泳施 (武術)
陳晞文 (滑浪風帆)
第二季 第一季
李皓晴 (乒乓球)
王史提芬 (單車-越野單車)
廖芷苓 (壁球)
孫嘉兒 (游泳)
陳祉嘉 (羽毛球)
蒙筠怡 (羽毛球)

2001 - 2005

2005

第四季 第三季
李皓晴 (乒乓球)
楊賜嘉 (殘障人士乒乓球-智障組)
施幸余 (游泳)
梁舒恒 (殘障人士游泳 - 智障組)
郭海瑩 (殘障人士硬地滾球)
女子壁球隊
(歐詠芝、陳浩鈴、趙家琦、梁善雅)
第二季 第一季
馬國寶 (滑浪風帆)
葉姵延 (羽毛球)
王偉康 (羽毛球)
葉姵延 (羽毛球)
歐詠芝 (壁球)

2004

第四季 第三季
王偉康 (羽毛球)
施幸余 (游泳)
陳彥文 (劍擊)
梁舒恒 (殘障人士游泳 - 智障組)
戴啟雄 (殘障人士游泳 - 智障組)
第二季 第一季
鄒廣榮 (賽艇)
麥素寧 (三項鐵人)
劉少維 (壁球)
歐詠芝 (壁球)

2003

第四季 第三季
馬國寶 (滑浪風帆)
黎惠玲 (殘障人士乒乓球-智障組)
茹詠豪 (滑浪風帆)
李嘉文 (賽艇)
第二季 第一季
符樹強 (殘障人士體操 - 智障組)
劉美如 (殘障人士體操 - 智障組)
陳以高 (三項鐵人)
陳浩鈴 (壁球)

2002

第四季 第三季
余曉東 (網球)
余翠怡 (殘障人士劍擊)
黎惠玲 (殘障人士乒乓球 - 智障組)
胡兆康 (保齡球)
余翠怡 (殘障人士劍擊)
陳慧雯 (滑浪風帆)
第二季 第一季
胡兆康 (保齡球)
余翠怡 (殘障人士劍擊)
林啟俊 (單車)
鄺于淳 (壁球)
胡兆康 (保齡球)

2001

第四季 第三季
游凱寧 (高爾夫球)
胡兆康 (保齡球)
余翠怡 (殘障人士劍擊)
陳敬然 (滑浪風帆)
余心怡 (花式單車)
羅曉鋒 (賽艇)
鄭國輝 (滑浪風帆)
羅琛賢 (武術)
第二季 第一季
羅曉鋒 (賽艇)
胡兆康 (保齡球)
余翠怡 (殘障人士劍擊)
翁嘉茵 (賽艇)
陳敬然 (滑浪風帆)

1999 - 2000

2000

第四季 第三季
陳盈敏 (劍擊)
羅曉鋒 (賽艇)
黎惠玲 (殘障人士乒乓球 - 智障組)
謝宇明 (劍擊)
余曉東 (網球)
劉卓之 (三項鐵人)
第二季 第一季
劉敬年 (單車)
陳敬然 (滑浪風帆)
曹潔凝 (籃球)
趙善穎 (游泳)
鄭國輝 (滑浪風帆)

1999

第四季 第三季
杜宇航 (武術)
雷泳琦 (三項鐵人)
布迪燊 (殘障人士游泳 - 智障組)
何智豪 (滑浪風帆)
桑亞嬋 (乒乓球)
第二季 第一季
劉美如 (殘障人士乒乓球 - 智障組)
鄺于淳 (壁球)
王晶 (乒乓球)
蘇樺偉 (殘障人士田徑)
吳蔚 (羽毛球)
凌婉婷 (羽毛球)
陳慧琪 (滑浪風帆)
logo