主内容开始
Header Banner

杰出青少年运动员选举得奖者名单 (1999-2020)

 

2016 - 2020

2020

第四季 第三季
- -
第二季 第一季
- 郑善恩 (羽毛球)
高城熙(羽毛球)
黄泽林 (网球)
王康怡 (网球)

2019

第四季 第三季
卡比多罗比 (桌球)
符欢 (桌球)
李思颖 (单车 )
王婷莛 (智障人士–乒乓球)
陈睿琳 (智障人士–游泳)
迪安 (网球)
郑善恩 (羽毛球)
吴英伦 (羽毛球)
潘逸 (乒乓球)
周晓柔 (滑冰)
余家宝 (小型赛车)

 
陈睿琳 (智障人士–游泳)
陈善钰 (壁球)
黄葆睿 (壁球)
李心悦 (壁球)
冯靖曦 (壁球)
黄卓楠 (攀山)
李思颖 (单车)
朱浚玮 (单车)
卡比多罗比 (桌球)
符欢 (桌球)
谢林恩 (智障人士–游泳)
梁翠琦 (网球)
李孟宪 (网球)
冼锦濠 (体育舞蹈)
李悦琛 (体育舞蹈)
陈萃彦 (马术)
文颖 (定向) 
朱映柔 (定向) 
王愉程 (伤残人士-乒乓球)
高城熙 (羽毛球)
杨沛霖 (羽毛球)
陈颢桦 (乒乓球)
姚钧涛 (乒乓球)
邓宇轩 (空手道) 
郑栩彬  (空手道)
卢卓逸 (三项铁人)
叶德朗 (三项铁人)
曾楚乔 (武术) 
贺曦彤 (武术)
西门紫玉 (榄球) 
第二季 第一季
符珈嘉 (剑撃)
佘缮妡 (剑撃)
李思颖 (单车)
陈朗天 (智障人士–游泳)
陈睿琳 (智障人士–游泳)
高朗添 (网球)
黄泽林 (网球)
韦正桦  (网球)
陈善钰 (网球)
梁咏曦 (田径) 
冼锦濠 (体育舞蹈)
李悦琛 (体育舞蹈)
姚钧涛 (乒乓球)
许炜 (乒乓球)
郑善恩 (羽毛球) 
李智刚 (空手道)
周晓柔 (滑冰)
韩紫琳 (高尔夫球) 
符珈嘉 (剑撃)
陈柏熙 (剑撃)
韦祺 (田径)
黎恩熙 (田径)
陈朗天  (智障人士–游泳)
陈睿琳  (智障人士–游泳)
陈善钰 (壁球)

2018

第四季 第三季
杨千缔 ( 武术 )
谭嘉宜 ( 武术 )
叶建宁 ( 桌球 )
卡比多罗比 ( 桌球 )
王佫僖 ( 田径 )
佘缮妡 ( 剑撃 )
许家俊 ( 智障人士 - 游泳 )
陈睿琳 ( 智障人士 - 游泳 )
苏致 ( 乒乓球 )
高城熙 ( 羽毛球 )
吕乐乐 ( 羽毛球 )
陈昊东 ( 滑冰 )
卓铭浩 ( 游泳 )
 
王天恩 ( 武术 )
沈晓榆 ( 武术 )
佘缮妡 ( 剑撃 )
张家玮 ( 桌球 )
Oscar Coggins ( 三项铁人 )
于诺 ( 乒乓球 )
李嘉宜 ( 乒乓球 )
陈善钰 ( 壁球 )
叶建宁 ( 桌球 )
冼锦濠 ( 舞蹈 )
李悦琛( 舞蹈 )
陈彦霏 ( 剑撃 )
王康怡 ( 网球 )
吴奇龙 ( 网球 )
第二季 第一季
佘缮妡 ( 剑撃 )
高佩慈 ( 剑撃 )
陈善钰 ( 壁球 )
邓宇轩 ( 空手道 )
李智刚 ( 空手道 )
梁颖桉 ( 赛艇 )
郑卓君( 赛艇 )
黄海琪 ( 网球 )
王康怡 ( 网球 )
增田椎奈 ( 网球 )
周颖诗 ( 乒乓球 )
李嘉宜 ( 乒乓球 )
黄芊柔 ( 乒乓球 )
林颖嘉 ( 合球 )
陈诗琪 ( 合球 )
陈颖彦 ( 合球 )
吴婉茔 ( 合球 )
袁宝怡 ( 合球 )
吴孝柏 ( 合球 )
单政曦 ( 合球 )
任子健 ( 合球 )
任子康 ( 合球 )
佘缮妡 ( 剑撃 )
马嗥孜 ( 剑撃 )
周颖诗 ( 乒乓球 )
梁沛熙 ( 滑浪风帆 )
许家俊 ( 智障人士 – 游泳 )
陈睿琳 ( 智障人士 – 游泳 )
李思颖 ( 单车 )
赵蕙芸 ( 单车 )

2017

第四季 第三季
高城熙 ( 羽毛球 )
卡比多罗比 ( 桌球 )
陈彦佑 ( 马术 )
温伟乐 ( 智障人士乒乓球 )
许家俊 ( 智障人士游泳 )
郑栩彬 ( 空手道 )
夏日婷 ( 草地滚球 )
布廷隽 ( 草地滚球 )
张沅 (残障人士硬地滚球 )
黄海琪 ( 网球 )
王康怡 ( 网球 )
周颖诗 ( 乒乓球 )
李嘉宜 ( 乒乓球 )
黄芊柔 ( 乒乓球 )
麦卓颖 ( 滑浪风帆 )
郑清然 ( 滑浪风帆 )
张映晴 ( 合球 )
何嘉琪 ( 合球 )
林颖嘉 ( 合球 )
邱加怡 ( 合球 )
陈炜辉 ( 合球 )
梁浩天 ( 合球 )
林子颖 ( 合球 )
文梓康 ( 合球 )
彭炳然 ( 合球 )
罗心汶 ( 空手道 )
邓宇轩 ( 空手道 )
Nicholas BEZY ( 帆船 )
雷晓琳 ( 壁球 )
郑雅晴 ( 壁球 )
陈善钰 ( 壁球 )
何嘉咏 ( 壁球 )
何南慧 ( 游泳 )
余程昊 ( 网球 )
张正奇 ( 网球 )
Oscar COGGINS ( 三项铁人 )
陈以信 ( 乒乓球 )
陈颢桦 ( 乒乓球 )
梁沛熙 ( 滑浪风帆 )
麦卓颖 ( 滑浪风帆 )
杨子莹 ( 武术 )
吴梓聪 ( 武术 )
第二季 第一季
陈佩琦 ( 田径 )
盛楚殷 ( 田径 )
卡比多罗比 ( 桌球 )
叶建宁 ( 桌球 )
林政 ( 网球 )
何浩江 ( 网球 )
Niamh DAVIES ( 投球 )
冯凯晴 ( 投球 )
余泳诗 ( 投球 )
林绕怀 ( 投球 )
黎嘉咏 ( 投球 )
沙美欣 ( 投球 )
戴家恩 ( 投球 )
Aliya TUPPER ( 投球 )
杨茜 ( 投球 )
姚艳华 ( 投球 )
Ada YTTERDAL ( 投球 )
庄棨宁 ( 乒乓球 )
吴咏琳 ( 乒乓球 )
邓雨泽 ( 智障人士田径 )
严钲熙 ( 智障人士田径 )
陈延泽 ( 羽毛球 )
陈彦霏 ( 剑撃 )
李泽峰 ( 剑撃 )
雷晓琳 ( 壁球 )
郑雅晴 ( 壁球 )
陈善钰 ( 壁球 )
邓欣怡 ( 壁球 )
苏慧音 ( 乒乓球 )
潘逸 ( 乒乓球 )

2016

第四季 第三季
高城熙 ( 羽毛球 )
卢浩琛 ( 桌球 )
卡比多罗比 ( 桌球 )
冼锦濠 ( 体育舞蹈 )
李悦琛 ( 体育舞蹈 )
陈彦佑 ( 马术 )
佘缮妡 ( 剑撃 )
周曦活 ( 空手道 )
周家谦 ( 空手道 )
卢伍旋 ( 滚轴运动 )
陈至锋 ( 赛艇 )
Mark COEBERGH ( 榄球 )
Jake BARLOW ( 榄球 )
William BEATTIE ( 榄球 )
Mikkel CHRISTENSEN ( 榄球 )
Max DENMARK ( 榄球 )
Oliver DUFFY ( 榄球 )
Ken ENCARNACION ( 榄球 )
Hugo FERNSTROM ( 榄球 )
Thomas GIBB ( 榄球 )
Liam HERBERT ( 榄球 )
Takamasa HOSHIYAMA ( 榄球 )
HUI Sin Hang, Gareth ( 榄球 )
James KARTON ( 榄球 )
Kyle KITNEY ( 榄球 )
Lachlan OLIVER-KERBY ( 榄球 )
Oliver OVERMAN ( 榄球 )
Sebastian PASHA ( 榄球 )
Daniel PUSACK ( 榄球 )
Marcus RAMAGE ( 榄球 )
Gregor RAMAGE ( 榄球 )
Austin ROBERTSHAW ( 榄球 )
Jack SCANLON ( 榄球 )
Cameron SMITH ( 榄球 )
Matthew WORLEY ( 榄球 )
Matthew WYATT ( 榄球 )
苏铭俊 ( 网球 )
林政 ( 网球 )
吴柏男 ( 乒乓球 )
麦子咏 ( 乒乓球 )
麦卓颖 ( 滑浪风帆 )
杨子莹 ( 武术 )
梁溢升 ( 武术 )
张家玮 ( 桌球 )
谭润峰 ( 桌球 )
马栢康 ( 滚轴运动 )
李泽谦 ( 滚轴运动 )
雷晓琳 ( 壁球 )
陈善钰 ( 壁球 )
苏慧音 ( 乒乓球 )
麦子咏 ( 乒乓球 )
梁沛熙 ( 滑浪风帆 )
麦卓颖 ( 滑浪风帆 )
第二季 第一季
陈佩琦 ( 田径 )
张家朗 ( 剑撃 )
吴诺弘 ( 剑撃 )
李嘉宜 ( 乒乓球 )
麦子咏 ( 乒乓球 )
王康怡 ( 网球 )
黄海琪 ( 网球 )
连咏嘉 ( 网球 )
余承谦 ( 三项铁人 )
陈明辉 ( 三项铁人 )
吴芷柔 ( 羽毛球 )
杨雅婷 ( 羽毛球 )
梁颂栢 ( 单车 )
李燕燕 ( 单车 )
何钧杰 ( 乒乓球 )
李嘉宜 ( 乒乓球 )
唐嘉杰 ( 网球 )
王康杰 ( 网球 )

2011 - 2015

2015

第四季 第三季
吴芷柔 ( 羽毛球 )
杨雅婷 ( 羽毛球 )
张家玮 ( 桌球 )
卢浩琛 ( 桌球 )
陈文丰 ( 滚轴运动 )
马栢康 ( 滚轴运动 )
何钧杰 ( 乒乓球 )
吴柏男 ( 乒乓球 )
关文皓 ( 乒乓球 )
李逸轩 ( 乒乓球 )
吴希澄 ( 网球 )
杨焯慧 ( 网球 )
谭凯琳 ( 游泳 )
卢浩琛 ( 桌球 )
Robbie James CAPITO ( 桌球 )
李上行 ( 剑撃 )
姜诺勤 ( 剑撃 )
陈至锋 ( 赛艇 )
蔡宛珊 ( 壁球 )
陈汇棋 ( 壁球 )
李嘉宜 ( 乒乓球 )
梁葭蕴 ( 乒乓球 )
吴嘉敏 ( 乒乓球 )
马君正 ( 滑浪风帆 )
刘子龙 ( 武术 )
沈晓榆 ( 武术 )
陈骏杰 ( 合球 )
张永昕 ( 合球 )
谭烺曦 ( 合球 )
苏东北 ( 合球 )
何嘉琪 ( 合球 )
梁芷晴 ( 合球 )
唐沛琳 ( 合球 )
邱加怡 ( 合球 )
陈文丰 ( 滚轴运动 )
黄佩琪 ( 智障人士乒乓球 )
梁仲仁 ( 智障人士乒乓球 )
第二季 第一季
王家乐 ( 射箭 )
陈铭东 ( 桌球 )
谭润峰 ( 桌球 )
张家朗 ( 剑撃 )
蔡宛珊 ( 壁球 )
陈以信 ( 乒乓球 )
李嘉宜 ( 乒乓球 )
余承谦 ( 三项鐡人 )
朱成竹 ( 乒乓球 )
何钧杰 ( 乒乓球 )
张家朗 ( 剑撃 )
张晓晴 ( 剑撃 )
蔡宛珊 ( 壁球 )
雷晓琳 ( 壁球 )
何嘉咏 ( 壁球 )
郑雅晴 ( 壁球 )

2014

第四季 第三季
吴芷柔 (羽毛球)
杨雅婷 (羽毛球)
何朗诗 (剑撃)
罗希彤 (剑撃)
杜凯琹 (乒乓球)
林依诺 (乒乓球)
苏慧音 (乒乓球)
刘麒 (乒乓球)
庄家泓 (武术)
杨颂熹 (武术)
蔡华杰 (智障人士游泳)
吴玫荟 (智障人士乒乓球)
杨珍美 (游泳)
廖启森 (体育舞蹈)
廖云轩 (体育舞蹈)
马栢康 (轮滑)
陈文丰 (轮滑)
李卓耀 (羽毛球)
吴芷柔 (羽毛球)
杜凯琹 (乒乓球)
孔嘉德 (乒乓球)
雷晓琳 (壁球)
袁浚熙 (壁球)
陈钰文 (赛艇)
谢瑞麟 (风帆)
戚浩贤 (风帆)
陈梓杰 (滑浪风帆)
第二季 第一季
钟瀚霖 (羽毛球)
杨盛才 (羽毛球)
梁嘉儒 (单车)
袁满 (小型赛车)
何子乐 (壁球)
雷晓琳 (壁球)
何钧杰 (乒乓球)
李汉铭 (乒乓球)
林政 (网球)
唐嘉杰 (网球)
王康杰 (网球)
洪绰怡 (三项铁人)
黄煦蔚 (三项铁人)
邓雨泽 (智障人士田径)
李卓耀 (羽毛球)
吴芷柔 (羽毛球)
张家朗 (剑击)
何施浩 (剑击)
孔嘉德 (乒乓球)
杜凯琹 (乒乓球)
陈梓杰 (滑浪风帆)
蔡颖姿 (滑浪风帆)
刘子龙 (武术)
庒家泓 (武术)
曾恭源 (智障人士田径)

2013

第四季 第三季
钟瀚霖 (羽毛球)
吴芷柔 (羽毛球)
廖啓森 (体育舞蹈)
陈文丰 (滚轴运动)
马栢康 (滚轴运动)
杜凯琹 (乒乓球)
林依诺 (乒乓球)
苏慧音 (乒乓球)
王重云 (乒乓球)
何允辉 (滑浪风帆)
吴玫荟 (智障人士乒乓球)
吴咏瑢 (羽毛球)
陈沛希 (壁球)
蔡宛珊 (壁球)
何嘉宝 (壁球)
何子乐 (壁球)
何诗蓓 (游泳)
梁梓菁 (乒乓球)
麦子咏 (乒乓球)
苏慧音 (乒乓球)
马君正 (滑浪风帆)
何允辉 (滑浪风帆)
刘子龙 (武术)
莫宛萤 (武术)
李珈泯 (智障人士游泳)
王晓莹 (智障人士游泳)
第二季 第一季
张艺馨 (剑击)
杨子加 (剑击)
蔡宛珊 (壁球)
何嘉宝 (壁球)
杜凯琹 (壁球)
林兆恒 (壁球)
张玮桓 (网球)
叶澄 (网球)
邓雨泽 (智障人士田径)
吴咏瑢 (羽毛球)
邓俊文 (羽毛球)
张艺馨 (剑击)
张家朗 (剑击)
陈沛希 (壁球)
蔡宛珊 (壁球)
何嘉宝 (壁球)
何子乐 (壁球)
林依诺 (乒乓球)
麦子咏 (乒乓球)
苏慧音 (乒乓球)
叶澄 (网球)
田乐坚 (智障人士田径)

2012

第四季 第三季
李晋熙 (羽毛球)
伍家朗 (羽毛球)
朱嘉望 (剑击)
何卓煊 (剑击)
吴镇南 (游游)
杜凯琹 (乒乓球)
林依诺 (乒乓球)
李清韵 (乒乓球)
苏慧音 (乒乓球)
叶澄 (网球)
吴玫荟 (智障人士乒乓球)

谭力维 (空手道)
黄颖筠 (空手道)
冯狄琳 (赛艇)
许咏淇 (赛艇)
何子豪 (壁球)
邓卓仁 (壁球)
杨皓伟 (壁球)
叶梓丰 (壁球)
孔嘉德 (乒乓球)
苏慧音 (乒乓球)
周健晴 (滑浪风帆)
郑俊梁 (滑浪风帆)
陈卓琳 (武术)
刘子龙 (武术)
邓韦乐 (智障人士游泳)
杨晓林 (残障人士硬地滚球)

第二季 第一季
吕丽瑶 (田径)
何嘉宝 (壁球)
何子乐 (壁球)
杜凯琹 (乒乓球)
赵颂熙 (乒乓球)
李晋熙 (羽毛球)
谭进希 (羽毛球)
梁峻荣 (单车)
胡乐隽 (单车)
杜凯琹 (乒乓球)
李清韵 (乒乓球)
罗乐培 (网球)
王康杰 (网球)
郑俊梁 (滑浪风帆)
吴荣彰 (滑浪风帆)

2011

第四季 第三季
吴家锋 (田径)
伍家朗 (羽毛球)
李晋熙 (羽毛球)
崔浩然(剑击)
陈皓然 (剑击)
谭钰宏 (剑击)
杨子加 (剑击)
刘彦筠 (空手道)
杜凯琹 (乒乓球)
吴嘉仪 (乒乓球)
李清韵 (乒乓球)
苏慧音 (乒乓球)
吴家锋 (田径)
周湛皓 (空手道)
沈柏蕙 (空手道)
欧棨麟 (智障人士游泳)
莫志声 (智障人士乒乓球)
蔡宛珊 (壁球)
何嘉宝 (壁球)
李嘉儿(壁球)
何子乐 (壁球)
李俊霆(滑浪风帆)
陈卓琳 (武术)
李健晖 (武术)
第二季 第一季
何嘉宝 (壁球)
杜凯琹 (乒乓球)
孔嘉德 (乒乓球)
叶澄 (网球)
黄俊铿 (网球)
赵炫德 (网球)
杨柏朗 (网球)
张雁宜 (羽毛球)
李晋熙 (羽毛球)
梁宝仪 (单车)
王子千 (单车)
陈晓菁 (剑击)
王嘉尔 (剑击)
杜凯琹 (乒乓球)
李皓晴 (乒乓球)
李俊霆 (滑浪风帆)
魏玮恩 (滑浪风帆)
汤芷颖 (壁球)
何嘉宝 (壁球)
李嘉儿(壁球)
朱嘉曦(壁球)
叶梓丰 (壁球)
蔡杰麟 (壁球)
何子豪 (壁球)
杨皓伟 (壁球)

2006 - 2010

2010

第四季 第三季
李卓耀 (羽毛球)
伍家朗 (羽毛球)
郑晓为 (剑击)
莫志声 (智障人士乒乓球)
尹国豪 (智障人士乒乓球)
赵颂熙 (乒乓球)
李皓晴 (乒乓球)
卢善琳 (滑浪风帆)
莫宛萤 (武术)
黄俊威 (武术)
关子谦 (田径)
何秉锟 (田径)
吴家锋 (田径)
何文乐 (田径)
李律言 (田径)
林衍蕙 (剑击)
黄伟健 (赛艇)
刘彦筠 (空手道)
李浚生 (智障人士游泳)
陈沛希 (壁球)
汤芷颖 (壁球)
杜凯琹 (乒乓球)
郑俊梁 (滑浪风帆)
文嘉琦 (滑浪风帆)
第二季 第一季
李晋熙 (羽毛球)
伍家朗 (羽毛球)
林衍蕙 (剑击)
吴嘉仪 (乒乓球)
孔军凯 (乒乓球)
麦卓贤 (保龄球)
伍家朗 (羽毛球)
潘乐恩 (羽毛球)
江旻憓 (剑击)
罗浩天 (剑击)

2009

第四季 第三季
区铠淳 (游泳)
江忞懿 (游泳)
李皓晴 (乒乓球)
廖顺贤 (赛艇)
陆振中 (单车)
吴咏希 (赛艇)
吴颖岚 (乒乓球)
潘乐恩 (羽毛球)
谢影雪 (羽毛球)
徐国文 (智障人士赛艇)
陈曦文 (滑浪风帆)
张敬乐 (单车)
赵颂熙 (乒乓球)
蔡其皓 (单车)
方怡德 (剑击)
何念澄 (听障人士跆拳道)
郭镇海 (残障人士硬地滚球)
李晋熙 (羽毛球)
何嘉宝 (女子壁球队)
李嘉雯 (女子壁球队)
廖梓苓 (女子壁球队)
汤芷颖 (女子壁球队)
卢善琳 (滑浪风帆)
罗浩天 (剑击)
伍家朗 (羽毛球)
吴颖岚 (乒乓球)
第二季 第一季
蔡其皓 (单车)
冯惠仪 (田径)
冯泳施 (武术)
管梦圆 (乒乓球)
劳浚铭 (武术)
欧镇铭 (壁球)
陈曦文 (滑浪风帆)
梁灏隽 (滑浪风帆)
廖梓苓 (壁球)
谢影雪 (羽毛球)
黄永棋 (羽毛球)

2008

第四季 第三季
何笑妍 (剑击)
江旻憓 (剑击)
邓超萌 (赛艇)
黄政 (赛艇)
李清韵 (乒乓球)
冯泳施 (武术)
黄永棋 (羽毛球)
陈芷澄 (高尔夫球)
李浚生 (智障人士游泳)
邓翠芬 (智障人士游泳)
第二季 第一季
冯惠仪 (田径)
黎振浩 (田径)
蔡其皓 (单车)
欧镇铭 (壁球)
何嘉宝 (壁球)
杨子君 (网球)
黄永棋 (羽毛球)
欧咏芝 (壁球)
林兆晖 (网球)

2007

第四季 第三季
杜钰婷 (赛艇)
梁仲铭 (赛艇)
朱嘉铭 (赛艇)
杨赐嘉 (残障人士乒乓球 - 智障组)
邓淑文 (残障人士游泳-智障组)
方怡德 (剑击)
陈艺扬 (跆拳道)
欧咏芝 (壁球)
第二季 第一季
陈栢禧 (武术)
冯泳施 (武术)
欧咏芝 (壁球)
张玲 (网球)

2006

第四季 第三季
杨赐嘉 (残障人士乒乓球 - 智障组) 冯泳施 (武术)
陈曦文 (滑浪风帆)
第二季 第一季
李皓晴 (乒乓球)
王史提芬 (单车-越野单车)
廖芷苓 (壁球)
孙嘉儿 (游泳)
陈祉嘉 (羽毛球)
蒙筠怡 (羽毛球)

2001 - 2005

2005

第四季 第三季
李皓晴 (乒乓球)
杨赐嘉 (残障人士乒乓球-智障组)
施幸余 (游泳)
梁舒恒 (残障人士游泳 - 智障组)
郭海莹 (残障人士硬地滚球)
女子壁球队
(欧咏芝、陈浩铃、赵家琦、梁善雅)
第二季 第一季
马国宝 (滑浪风帆)
叶姵延 (羽毛球)
王伟康 (羽毛球)
叶姵延 (羽毛球)
欧咏芝 (壁球)

2004

第四季 第三季
王伟康 (羽毛球)
施幸余 (游泳)
陈彦文 (剑击)
梁舒恒 (残障人士游泳 - 智障组)
戴启雄 (残障人士游泳 - 智障组)
第二季 第一季
邹广荣 (赛艇)
麦素宁 (三项铁人)
刘少维 (壁球)
欧咏芝 (壁球)

2003

第四季 第三季
马国宝 (滑浪风帆)
黎惠玲 (残障人士乒乓球-智障组)
茹咏豪 (滑浪风帆)
李嘉文 (赛艇)
第二季 第一季
符树强 (残障人士体操 - 智障组)
刘美如 (残障人士体操 - 智障组)
陈以高 (三项铁人)
陈浩铃 (壁球)

2002

第四季 第三季
余晓东 (网球)
余翠怡 (残障人士剑击)
黎惠玲 (残障人士乒乓球 - 智障组)
胡兆康 (保龄球)
余翠怡 (残障人士剑击)
陈慧雯 (滑浪风帆)
第二季 第一季
胡兆康 (保龄球)
余翠怡 (残障人士剑击)
林启俊 (单车)
邝于淳 (壁球)
胡兆康 (保龄球)

2001

第四季 第三季
游凯宁 (高尔夫球)
胡兆康 (保龄球)
余翠怡 (残障人士剑击)
陈敬然 (滑浪风帆)
余心怡 (花式单车)
罗晓锋 (赛艇)
郑国辉 (滑浪风帆)
罗琛贤 (武术)
第二季 第一季
罗晓锋 (赛艇)
胡兆康 (保龄球)
余翠怡 (残障人士剑击)
翁嘉茵 (赛艇)
陈敬然 (滑浪风帆)

1999 - 2000

2000

第四季 第三季
陈盈敏 (剑击)
罗晓锋 (赛艇)
黎惠玲 (残障人士乒乓球 - 智障组)
谢宇明 (剑击)
余晓东 (网球)
刘卓之 (三项铁人)
第二季 第一季
刘敬年 (单车)
陈敬然 (滑浪风帆)
曹洁凝 (篮球)
赵善颖 (游泳)
郑国辉 (滑浪风帆)

1999

第四季 第三季
杜宇航 (武术)
雷泳琦 (三项铁人)
布迪燊 (残障人士游泳 - 智障组)
何智豪 (滑浪风帆)
桑亚婵 (乒乓球)
第二季 第一季
刘美如 (残障人士乒乓球 - 智障组)
邝于淳 (壁球)
王晶 (乒乓球)
苏桦伟 (残障人士田径)
吴蔚 (羽毛球)
凌婉婷 (羽毛球)
陈慧琪 (滑浪风帆)
logo